VND Café – Symbolbild: Koreanisches Barbecue mit Rindfleisch auf dem Tischgrill

VND Café in Düsseldorf

KoreanischDüsseldorf

Symbolbild · Foto: Jo Hanshin (CC0 1.0)

Über VND Café

In Düsseldorf liegt VND Café, ein koreanisches Café. Anschrift: Bismarckstraße 54a, 40210 Düsseldorf.

VND Café hat täglich von 10:30 bis 21:30 Uhr geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang und Kartenzahlung.

Im Umkreis von 500 Metern sind 219 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Soupday, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Koreanisch
Ort
40210 Düsseldorf
Adresse
Bismarckstraße 54a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Kartenzahlung

Speisekarte von VND Café

Eine Online-Speisekarte liegt uns für VND Café derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der koreanischen Küche

  • BibimbapReis mit Gemüse, Ei und Chilipaste, oft im heißen Steintopf
  • BulgogiMariniertes, gegrilltes Rindfleisch
  • Korean BBQFleisch, am Tisch gegrillt und in Salatblättern gegessen
  • KimchiFermentierter, würziger Chinakohl
  • TteokbokkiReiskuchen in scharfer Sauce
  • Korean Fried ChickenDoppelt frittiertes Hähnchen mit Glasur

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen VND Café aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von VND Café
Montag10:30–21:30 Uhr
Dienstag10:30–21:30 Uhr
Mittwoch10:30–21:30 Uhr
Donnerstag10:30–21:30 Uhr
Freitag10:30–21:30 Uhr
Samstag10:30–21:30 Uhr
Sonntag10:30–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

VND Café
Bismarckstraße 54a
40210 Düsseldorf

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu VND Café. Koordinaten: 51.22242, 6.78570

Kontakt & Reservierung

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von VND Café finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Koreanisches Barbecue mit Rindfleisch auf dem Tischgrill
Symbolbild: Koreanisches Barbecue mit Rindfleisch auf dem Tischgrill · Foto: Jo Hanshin, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu VND Café

Wo befindet sich VND Café?

VND Café befindet sich in der Adresse Bismarckstraße 54a, 40210 Düsseldorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat VND Café geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:30–21:30 Uhr.

Welche Küche bietet VND Café?

VND Café ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Koreanisch.

Ist VND Café barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Düsseldorf ansehen · Koreanische Restaurants in Deutschland